Counter-Strike 2 랭크 분포
Valve에서는 CS Rating 분포를 공식적으로 공개하지 않습니다. 이 페이지는 csstats.gg의 Premier 모드 활성 플레이어 데이터를 기반으로 회색부터 금색까지 각 색상 구간별 비율을 보여줍니다.
래더의 중간 지점
중간 수준 플레이어는 Blue (10,000–14,999)입니다
- 가장 많은 플레이어가 속한 랭크
- Blue (10,000–14,999)
- 26.1%
- 최상위 랭크
- Gold (30,000+)
- 0.1%
- 큐
- Premier (CS Rating)
데이터 기준일: 2026년 11월 8일최종 검토 2026년 11월 8일
Premier (CS Rating)
Premier Season 5 · 2026년 11월 8일
전 세계 모든 지역. csstats.gg에서 추적하는 최근 30일간 Premier 모드 활성 플레이어 (약 530만 명)
- 21.3%
- 23.2%
- 26.1%
- 19.3%
- 8.3%
- 1.8%
- 0.1%
| 랭크 | 플레이어 비율 (%) | 상위 |
|---|---|---|
| Gold (30,000+) | 0.1% | 상위 0.1% |
| Red (25,000–29,999) | 1.8% | 상위 1.9% |
| Pink (20,000–24,999) | 8.3% | 상위 10.2% |
| Purple (15,000–19,999) | 19.3% | 상위 29.5% |
| Blue (10,000–14,999)중앙값 | 26.1% | 상위 55.5% |
| Light Blue (5,000–9,999) | 23.2% | 상위 78.7% |
| Grey (0–4,999) | 21.3% | 상위 100% |
서드 파티 트래커 표본. 전체 인구 조사가 아닌 30일 단위의 롤링 트래커 데이터입니다. 2026년 9월 기준 310만 명의 레이팅 데이터를 별도로 분석한 결과, 각 구간별로 약 1% 포인트 이내의 오차 범위 내에서 일치합니다. 출처: csstats.gg — CS2 rank distribution (Premier, rolling 30 days)
당신의 랭크는 상위 몇 퍼센트인가요?
랭크가 아닌 색상 구간
Premier 모드에는 별도의 랭크 명칭이 없습니다. CS Rating은 숫자로 표시되며, 게임은 이를 5,000 단위의 색상 구간으로 구분합니다. 회색, 하늘색, 파란색, 보라색, 분홍색, 빨간색, 그리고 30,000 이상부터는 금색으로 표시됩니다. Competitive 모드는 기존의 실력 그룹을 사용하지만, 맵별로 랭크가 부여되기 때문에 한 명의 플레이어가 여러 개의 랭크를 동시에 가질 수 있습니다.
데이터 출처
Valve는 CS2 레이팅 분포를 공개하지 않습니다. 저희는 최근 30일간 전 세계 모든 지역에서 Premier 모드를 플레이한 csstats.gg의 데이터를 활용하여 게임 내 7가지 색상 구간으로 분류했으며, 2026년 9월 기준 310만 명의 레이팅 데이터를 포함한 독립적인 표본과 대조했습니다. 트래커는 추적 가능한 플레이어만 집계하므로 이 수치를 대규모 표본으로 참고하시기 바랍니다. 다음 Premier 시즌이 안정화되면 업데이트됩니다.

다른 게임의 랭크 분포
모든 게임 →자주 묻는 질문
Everything you need to know about how our services work, pricing, and account safety.
Valve에서 CS2 랭크 분포를 공식적으로 공개하나요?
아니요. Valve는 플레이어 개인의 CS Rating과 리더보드만 보여줄 뿐 분포도는 공개하지 않습니다. 모든 CS2 분포 데이터는 트래커에서 나오며, 저희 데이터의 출처는 표 아래에 명시되어 있습니다.
CS2에서 좋은 CS Rating은 어느 정도인가요?
분홍색 구간(20,000+)만 되어도 대략 상위 10% 이내에 해당하며, 빨간색과 금색은 훨씬 더 희귀합니다. 정확한 비율은 표에서 확인하실 수 있습니다.
왜 여기에는 Competitive 실력 그룹이 없나요?
Competitive 실력 그룹은 맵별로 부여되기 때문에, 한 플레이어가 어떤 맵에서는 Silver이고 다른 맵에서는 Gold Nova일 수 있습니다. 트래커는 플레이어 수가 아닌 맵별 랭크를 집계하므로 플레이어 비율 표로 나타내면 오해의 소지가 있습니다.


























