Counter-Strike 2 रैंक वितरण

Valve CS Rating का कोई आधिकारिक वितरण (distribution) प्रकाशित नहीं करता है। यह पेज csstats.gg के सक्रिय Premier प्लेयर्स की संख्या का उपयोग करता है और ग्रे से लेकर गोल्ड तक, हर कलर बैंड में प्लेयर्स का प्रतिशत दिखाता है।

थर्ड-पार्टी ट्रैकर सैंपलPremier Season 5

लैडर का मध्य भाग

औसत खिलाड़ी Blue (10,000–14,999) है

सबसे सामान्य रैंक
Blue (10,000–14,999)
26.1%
शीर्ष रैंक
Gold (30,000+)
0.1%
क्यू
Premier (CS Rating)

डेटा इस तारीख तक का है 8 नवंबर 2026अंतिम समीक्षा 8 नवंबर 2026

Premier (CS Rating)

Premier Season 5 · 8 नवंबर 2026

सभी क्षेत्र। पिछले 30 दिनों में Premier में सक्रिय प्लेयर्स जिन्हें csstats.gg ट्रैक करता है (लगभग 5.3 मिलियन)।

  1. 21.3%
  2. 23.2%
  3. 26.1%
  4. 19.3%
  5. 8.3%
  6. 1.8%
  7. 0.1%
Counter-Strike 2 रैंक वितरण — Premier (CS Rating)
रैंकखिलाड़ियों का %स्टैंडिंग
Gold (30,000+)0.1%शीर्ष 0.1%
Red (25,000–29,999)1.8%शीर्ष 1.9%
Pink (20,000–24,999)8.3%शीर्ष 10.2%
Purple (15,000–19,999)19.3%शीर्ष 29.5%
Blue (10,000–14,999)26.1%शीर्ष 55.5%
Light Blue (5,000–9,999)23.2%शीर्ष 78.7%
Grey (0–4,999)21.3%शीर्ष 100%

थर्ड-पार्टी ट्रैकर सैंपल. यह 30-दिनों का रोलिंग ट्रैकर है, न कि कोई आधिकारिक जनगणना। सितंबर 2026 के 3.1 मिलियन रेटेड प्लेयर्स का एक अलग सैंपल हर बैंड में लगभग एक पॉइंट के अंतर के साथ इससे मेल खाता है। स्रोत: csstats.gg — CS2 rank distribution (Premier, rolling 30 days)

आपकी रैंक

आपकी रैंक कितनी दुर्लभ है?

Blue (10,000–14,999)
शीर्ष 55.5%
रैंक वाले 44.5% खिलाड़ियों से बेहतर
एक दुर्लभ रैंक चाहते हैं? अपनी बूस्ट कीमत देखें→
लैडर को समझना

कलर बैंड्स, न कि रैंक

Premier में कोई नाम वाली रैंक नहीं होती। आपकी CS Rating एक नंबर है, और गेम इसे 5,000 के बैंड्स में कलर कोड करता है। इसमें ग्रे, लाइट ब्लू, ब्लू, पर्पल, पिंक, रेड और 30,000 या उससे ऊपर गोल्ड शामिल हैं। Competitive मोड अभी भी पुराने स्किल ग्रुप्स का उपयोग करता है, लेकिन वे हर मैप के लिए अलग होते हैं, इसलिए एक प्लेयर के पास एक साथ कई रैंक हो सकती हैं।

कार्यप्रणाली

ये आंकड़े कहाँ से आते हैं

Valve CS2 रेटिंग का कोई आधिकारिक वितरण प्रकाशित नहीं करता है। हम पिछले 30 दिनों में Premier में सक्रिय प्लेयर्स के csstats.gg वितरण का उपयोग करते हैं, जिसे गेम के सात कलर बैंड्स में बांटा गया है। हमने इसे सितंबर 2026 के 3.1 मिलियन रेटेड प्लेयर्स के एक स्वतंत्र सैंपल के साथ चेक किया है। ट्रैकर्स केवल उन्हीं प्लेयर्स को गिनते हैं जिन्हें वे देख पाते हैं, इसलिए इन आंकड़ों को एक बड़े सैंपल के रूप में देखें। अगला Premier सीजन शुरू होने पर इसे अपडेट किया जाता है।

लैडर में ऊपर बढ़ें

आप जितनी ऊपर रैंक चढ़ते हैं, आप उतने ही अधिक खिलाड़ियों से बेहतर होते जाते हैं। हमारे बूस्टर और कोच शीर्ष स्तर पर खेलते हैं।

अन्य गेम्स के लिए रैंक वितरण

सभी गेम →
कोई प्रश्न हैं?

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Everything you need to know about how our services work, pricing, and account safety.

Still have questions?Contact us

क्या Valve CS2 रैंक वितरण प्रकाशित करता है?

नहीं। Valve हर प्लेयर की अपनी CS Rating और लीडरबोर्ड दिखाता है, लेकिन कोई वितरण नहीं। हर CS2 वितरण किसी न किसी ट्रैकर से आता है; हमारा सोर्स टेबल के नीचे दिया गया है।

CS2 में एक अच्छी CS Rating क्या है?

पिंक बैंड (20,000+) में कुछ भी होना आपको सक्रिय Premier प्लेयर्स के टॉप 10% में रखता है, और रेड और गोल्ड तो बहुत ही दुर्लभ हैं। सटीक प्रतिशत टेबल में दिए गए हैं।

यहाँ Competitive स्किल ग्रुप्स क्यों नहीं हैं?

Competitive स्किल ग्रुप्स हर मैप के लिए अलग होते हैं, इसलिए एक प्लेयर एक मैप पर Silver और दूसरे पर Gold Nova हो सकता है। ट्रैकर्स प्लेयर्स के बजाय मैप रैंक गिनते हैं, जिससे प्लेयर-शेयर टेबल भ्रामक हो सकती है।