توزيع الرتب في League of Legends

كم عدد لاعبي League of Legends في رتب Gold أو Emerald أو Diamond؟ نحن نحسب كل لاعب في طور Ranked Solo/Duo على كل سيرفر من خلال API الخاص بـ Riot وننشر نسبة التوزيع في كل division، سواء بشكل مجمع أو لكل سيرفر على حدة.

تم قياسها بواسطة BoostRoyal من واجهة برمجة التطبيقات الرسمية2026 Season 3

منتصف سلم الترتيب

اللاعب المتوسط هو Gold III

التصنيف الأكثر شيوعاً
Gold IV
8.3%
أعلى رتبة
Challenger
0.017%
عدد اللاعبين المحتسبين
17,107,381
Ranked Solo/Duo · All servers

البيانات بتاريخ 8 نوفمبر 2026آخر مراجعة 8 نوفمبر 2026

Ranked Solo/Duo · All servers

2026 Season 3 · 8 نوفمبر 2026

جميع السيرفرات الـ 15 التي تمكنا من قراءتها، مجتمعة: EU West، North America، Korea، EU Nordic & East، Brazil، Latin America North، Latin America South، Japan، Oceania، Turkey، Russia، Middle East، Southeast Asia، Taiwan، Vietnam

  1. 3.8%
    LoL Iron rank emblem
  2. 15.8%
    LoL Bronze rank emblem
  3. 20.6%
    LoL Silver rank emblem
  4. 23.3%
    LoL Gold rank emblem
  5. 18.4%
    LoL Platinum rank emblem
  6. 13.6%
    LoL Emerald rank emblem
  7. 3.9%
    LoL Diamond rank emblem
  8. 0.55%
    LoL Master rank emblem
  9. 0.04%
    LoL Grandmaster rank emblem
  10. 0.017%
    LoL Challenger rank emblem
توزيع الرتب في League of Legends — Ranked Solo/Duo · All servers
الرتبةنسبة اللاعبين %المستوى
LoL Challenger rank emblem
Challenger
0.017%أعلى 0.017%
LoL Grandmaster rank emblem
Grandmaster
0.04%أعلى 0.057%
LoL Master rank emblem
Master
0.55%أعلى 0.61%
LoL Diamond rank emblem
Diamond I
0.58%أعلى 1.2%
LoL Diamond rank emblem
Diamond II
1.3%أعلى 2.5%
LoL Diamond rank emblem
Diamond III
0.6%أعلى 3.1%
LoL Diamond rank emblem
Diamond IV
1.4%أعلى 4.6%
LoL Emerald rank emblem
Emerald I
3.3%أعلى 7.9%
LoL Emerald rank emblem
Emerald II
2.1%أعلى 10%
LoL Emerald rank emblem
Emerald III
2.8%أعلى 12.8%
LoL Emerald rank emblem
Emerald IV
5.4%أعلى 18.1%
LoL Platinum rank emblem
Platinum I
2.6%أعلى 20.8%
LoL Platinum rank emblem
Platinum II
3.8%أعلى 24.6%
LoL Platinum rank emblem
Platinum III
4.6%أعلى 29.2%
LoL Platinum rank emblem
Platinum IV
7.4%أعلى 36.6%
LoL Gold rank emblem
Gold I
3.7%أعلى 40.3%
LoL Gold rank emblem
Gold II
5.3%أعلى 45.6%
LoL Gold rank emblem
Gold III
5.9%أعلى 51.6%
LoL Gold rank emblem
Gold IV
8.3%أعلى 59.8%
LoL Silver rank emblem
Silver I
4.2%أعلى 64.1%
LoL Silver rank emblem
Silver II
5.2%أعلى 69.3%
LoL Silver rank emblem
Silver III
5.2%أعلى 74.5%
LoL Silver rank emblem
Silver IV
5.9%أعلى 80.4%
LoL Bronze rank emblem
Bronze I
3.5%أعلى 83.9%
LoL Bronze rank emblem
Bronze II
4%أعلى 87.9%
LoL Bronze rank emblem
Bronze III
3.8%أعلى 91.6%
LoL Bronze rank emblem
Bronze IV
4.6%أعلى 96.2%
LoL Iron rank emblem
Iron I
1.8%أعلى 98%
LoL Iron rank emblem
Iron II
1%أعلى 99%
LoL Iron rank emblem
Iron III
0.51%أعلى 99.5%
LoL Iron rank emblem
Iron IV
0.48%أعلى 100%

تم قياسها بواسطة BoostRoyal من واجهة برمجة التطبيقات الرسمية. يعيد API الخاص بـ Riot بحد أقصى 10,000 لاعب في رتبة Master لكل سيرفر، لذا فإن رتبة Master تكون أقل من الواقع في: EU West، North America، Korea، EU Nordic & East، Brazil، Vietnam. المصادر: Riot Games API — league-v4 entries

تصنيفك

ما مدى ندرة رتبتك؟

LoL Gold rank emblem
Gold III
أعلى 51.6%
أفضل من 48.4% من اللاعبين المصنفين
كم يستغرق الصعود في الرتب؟→هل تريد رتبة أندر؟ تحقق من سعر التعزيز الخاص بك→
حسب الخادم

كيف تتم المقارنة بين الخوادم

تختلف ندرة الرتبة نفسها من خادم إلى آخر. يتم احتساب كل خادم بشكل منفصل، من نفس المصدر وفي نفس اليوم.

الخادمعدد اللاعبين المحتسبينمتوسط التصنيفEmerald+Diamond+Master+
EU West3,886,567Gold III17.6%4.2%0.28%
North America1,736,695Gold IV16.8%4.2%0.63%
Korea3,395,512Gold III18.1%4.3%0.32%
EU Nordic & East1,660,112Gold III18.4%4.6%0.64%
Brazil1,292,414Gold III18.3%4.7%0.83%
Latin America North837,858Gold III19.3%5.1%0.99%
Latin America South882,567Gold III18.5%5%1.1%
Japan316,774Gold III19.8%5.5%1.1%
Oceania209,391Gold III17.9%4.8%0.99%
Turkey918,309Gold III19.3%4.9%0.75%
Russia226,353Gold III18.7%4.4%0.66%
Middle East54,567Gold III20.1%5.1%1%
Southeast Asia377,415Gold IV17.4%4.4%0.95%
Taiwan300,310Gold III18.5%4.9%0.96%
Vietnam1,012,537Gold III19.8%5.6%1.1%
قراءة سلم الترتيب

لماذا تختلف أرقامنا عن المواقع الأخرى

تعتمد معظم مخططات التوزيع على متتبعات لا تعرف سوى اللاعبين الذين بحثوا عن أنفسهم، مما يؤدي إلى انحياز النتائج نحو اللاعبين المهتمين والرتب العالية. نحن نسأل API الخاص بـ Riot عن عدد اللاعبين في كل division، لذا يتم احتساب كل حساب مصنف على السيرفر مرة واحدة، بما في ذلك الحسابات التي لم يبحث عنها أحد من قبل. الاستثناء الوحيد هو رتبة Master في السيرفرات الكبيرة، حيث يتوقف الـ API عند 10,000 لاعب.

رتب Master وGrandmaster وChallenger

أعلى ثلاث رتب ليست مجرد divisions. رتبة Master مفتوحة لأي شخص يصل إليها، بينما Grandmaster وChallenger عبارة عن لوحات صدارة ذات حجم ثابت لكل سيرفر، لذا تعتمد نسبتها على حجم السيرفر. ولهذا السبب تبدو نفس الرتبة أكثر ندرة في السيرفرات الكبيرة مقارنة بالسيرفرات الصغيرة.

المنهجية

من أين تأتي هذه الأرقام

تم الحساب من خلال league-v4 API الخاص بـ Riot Games: لكل سيرفر ولكل division من Iron IV إلى Diamond I، نقوم بحساب إجمالي لاعبي Solo/Duo، كما نقرأ بيانات Master وGrandmaster وChallenger من نقاط النهاية الخاصة بهم. يتم احتساب اللاعب مرة واحدة فقط في السيرفر الذي يلعب فيه، وضمن الـ division الذي يحمله حالياً في هذا الـ split. يعيد API الخاص بـ Riot بحد أقصى 10,000 لاعب في رتبة Master لكل سيرفر، لذا فإن رتبة Master تكون أقل من الواقع في السيرفرات الكبيرة؛ والجداول توضح ذلك. نسبة الـ division هي عدد اللاعبين فيه مقسوماً على إجمالي اللاعبين المصنفين. يتم التحديث أسبوعياً؛ والتاريخ الموجود على كل جدول هو يوم إجراء الحساب.

اصعد في سلم الترتيب

كل رتبة تصعدها تضعك فوق نسبة أكبر من قاعدة اللاعبين. يلعب المعززون والمدربون لدينا في قمة هذا السلم.

توزيع التصنيف لألعاب أخرى

جميع الألعاب →
لديك أسئلة؟

الأسئلة الشائعة

Everything you need to know about how our services work, pricing, and account safety.

Still have questions?Contact us

من أين يأتي توزيع رتب League of Legends هذا؟

من الـ API الخاص بـ Riot. نحن نحسب اللاعبين في كل division على كل سيرفر يمكننا قراءته، بدلاً من أخذ عينات من اللاعبين الذين زاروا موقع إحصائيات، ونقوم بتحديث العدد كل أسبوع.

هل يشمل التوزيع طور Flex؟

لا. هذه الجداول خاصة بـ Ranked Solo/Duo، وهو الطور الذي يقصده معظم اللاعبين عندما يتحدثون عن رتبتهم. طور Flex له لوحة صدارة منفصلة تماماً.

لماذا تعتبر رتبة Challenger أكثر ندرة في بعض السيرفرات عن غيرها؟

تحتوي رتبتا Grandmaster وChallenger على عدد ثابت من اللاعبين لكل سيرفر. في السيرفرات التي تضم ملايين اللاعبين المصنفين، يمثل هذا العدد الثابت جزءاً صغيراً جداً؛ بينما في السيرفرات الأصغر، يمثل نفس العدد من المقاعد حصة أكبر.

هل يتغير التوزيع خلال الموسم؟

نعم. مباشرة بعد إعادة تعيين الرتب (ranked reset)، يتجمع اللاعبون في رتب أدنى، ثم ينتشرون في لوحة الصدارة مع تقدم الـ split. ولهذا السبب نقوم بإعادة الحساب كل أسبوع وتأريخ كل جدول.